Межкомнатные двери и напольные покрытия в интерьере

Межкомнатные двери и напольные покрытия в интерьере

Сегодня межкомнатные двери и напольные покрытия производят из различных материалов, среди которых есть достаточно прогрессивные. Они разрабатываются с учетом всех особенностей использования, поэтому в полной мере оправдывают ожидания.

Новинки напольных покрытий

В этом году по статистике продаж наиболее популярным напольным покрытием стал ламинат. Это обусловлено несколькими причинами:

  • низкая стоимость по сравнению с другими материалами;
  • известность – ламинат уже не является новинкой, в его надежности убедились уже многие и поэтому рекомендуют знакомым;
  • наличие огромного выбора;
  • простота монтажа, не требующая особых навыков;
  • постоянное появление новинок.

Если вы стремитесь к созданию стильного и современного интерьера – ламинат станет правильным выбором. В последние годы модными являются сочетания нескольких оттенков одного цвета или же один цвет, но разные фактуры, например, глянец и мат. Также дизайнеры делают упор на объемность комнаты, подчеркивая ее контрастными элементами качественного ламината.

Межкомнатные двери

Гармоничность очень важна в интерьере, поэтому принято подбирать двери в тон мебели. Но сегодня такая тенденция не сохраняется, более актуальным является соответствие межкомнатных дверей, откосов, наличников и луток напольному покрытию. Это смотрится стильно и аккуратно, в то же время значительно облегчает процесс создания интерьера. Ведь возможности производителей гарантируют точное соответствие дизайна ламината и дверей. В таком случае они становятся уже завершенным ансамблем, а мебель и декор можно подбирать уже без жестких рамок.

Сегодня очень модными являются двери с матовыми стеклами. Часто используются цветные витражи или нанесение рисунка лазером на поверхность. В таком случае дверь может выполнять не только основную функцию, но и декоративную. Для маленьких квартир наиболее удачным вариантом будут раздвижные двери, которые будут прекрасно дополнят напольное покрытие и при этом не займут дефицитное пространство.