Межкомнатные двери и напольные покрытия

Межкомнатные двери и напольные покрытия

Подбор элементов интерьера требует выполнения некоторых простых правил. Среди них – соответствие напольного покрытия с межкомнатными дверями, лутками и наличниками. Принято выбирать их в одной цветовой гамме или же наоборот, играть на контрасте. Не зря всегда так популярны варианты, которые имитируют дерево – их легче всего приобрести в тон, даже если производители разные. Однако сегодняшний ассортимент намного интереснее.

Новинки в ассортименте межкомнатных дверей и напольных покрытий

Сегодня одним из самых популярных материалов для напольных покрытий является ламинат. Он значительно дешевле паркета и имеет огромное преимущество – богатый выбор цветовых решений. Современное производство позволяет делать универсальное покрытие материала, которое отличается прекрасными эксплуатационными и защитными характеристиками, а также сохраняет полную прозрачность слоя. Благодаря этому можно изготавливать ламинат с любыми рисунками – верхний слой сохранит яркость и защитит изображение от царапин и прочих повреждений.

Классическими универсальными цветами для пола считаются покрытия светлых теплых тонов, такие как:

  • ясень;
  • ольха;
  • дуб;
  • клен;
  • акация;
  • медовая береза.

Но такой выбор обычно обусловлен постройкой на перспективу – для простоты дальнейшей меблировки или подбора остальных элементов.

Современный дизайн

Намного интереснее будет оформить комнату в современном стиле. Благодаря новинкам, которые дарят нам производители межкомнатных дверей, можно обыграть помещение довольно оригинально. Дизайнеры предлагают нам выбрать напольное покрытие и двери в одной цветовой гамме. Они могут быть как однотонными, так и с узорами.

«Писком» этого сезона стали сочетания крупных геометрических рисунков, которые зачастую предлагается выбрать контрастных тонов. Благодаря такому ансамблю нет необходимости подбирать в тон дверям или полу остальные элементы интерьера. Это освобождает от лишних проблем с меблировкой и ремонтом, а также дарит помещению определенный стиль, который трудно превзойти.